Salzseife bei Akne

Naturseife

Seife sieden ist einfach! Mein Lieblings-Seifen-Rezept Die ersten beiden Säulen des Yoga beziehen sich auf die Umwelt und auf sich selbst. Mit der Seifenherstellung tun wir der Umwelt etwas Gutes, verzichten auf Synthetisches und auch der Geldbeutel wird geschont. Eine gute Naturseife kostet 6-10 Euro pro Stück. Für 20-30 Euro kannst du dir einen Jahresvorrat …

Naturseife Weiterlesen »